Женские кроссовки: новые тренды 2020-2021

Мода
Пик популярности спортивной обуви в рамках самых разных стилей пришелся на 2020 год – какие женские кроссовки сейчас в тренде? Новые коллекции именитых брендов дают понять, какую модель выбрать, на каком оттенке остановиться и с чем носить спортивную обувь. Кроссовки сегодня сочетаются с деловыми костюмами и романтичными платьями, не говоря уже об одежде в стиле кэжуал. Как сделать правильный выбор?

Белая спортивная обувь

Белые женские кроссовки – тренд 2020-2021 года, они отлично комбинируются с вещами разных цветов и вписываются в любой гардероб. Фасон может быть любым – от уродливых Ugly shoes до аккуратных винтажных моделей, напоминающих теннисные туфли.

В коллекции Louis Vuitton мы видим белоснежное решение с вертикальной бежевой полосой в верхней части объемной подошвы.Обувь на липучке можно надевать на голую ногу и носить с юбками и платьями.

blank

Бренд Off-White украсил свою новую модель на шнурках ярко-голубыми вставками. Низкая рифленая подошва удобна для прогулок по бездорожью, но и на городских улицах она будет смотреться уместно.

blank

Бюджетный бренд FILA представил полностью белую пару на очень высокой платформе, дополненную лаконичным логотипом. Такая модель – отличное решение для девушек небольшого роста.

blank

Традиционные сникерсы от New Balance придутся по душе как любительницам комфортной спортивной одежды, так и тем, кто носит легкие струящиеся платья.

blank

У Prada мы видим кроссовки-кеды на оригинальной рифленой подошве, которые можно носить с брюками, дополненными контрастными лампасами и классическими стрелками.

blank

Zara предлагают очень аккуратную белую обувь на шнурках с нежно-розовыми вставками – вполне романтичное решение.

blank

У Christian Louboutin – максимально практичная и универсальная модель на неизменной красной подошве с тонкими красными линиями по верху.

Абсолютный белый не покидает подиумов, но мы видим тенденцию к цветным дополнениям. Небольшие яркие вставки делают обувь интереснее и уникальнее.

Разноцветные модели

На фото – модные тренды женских кроссовок 2020 года, среди них можно увидеть невероятно яркие и жизнерадостные решения:

blank

Как правило, пестрые модели выбирают спортивные девушки для тренировок, но и для прогулки или шопинга такая обувь вполне подходит.

blank

Фирма Chromat предлагает обувь, которая сочетает в себе 4-5 оттенков одной цветовой гаммы.

Такой подход позволяет без труда подбирать остальные составляющие наряда.

blank

Ярко-малиновая пара от Nike дополнена фиолетовыми шнурками, модель подойдет как для занятий спортом, так и для молодежной вечеринки.

blank

Модный дом Gucci использовал в своей обуви более пяти цветов, модель снабжена одновременно липучками и шнурками.

Тем не менее, результат не выглядит перегруженным и смотрится аккуратно.

blank

Vans Old Skool сделали радужные кеды на белой подошве.

Несмотря на многочисленные чистые оттенки, пара смотрится гармонично в рамках любого аутфита.

Если белые сникерсы уже давно считаются универсальной обувью, то в этом году разноцветные кроссовки претендуют на соседнее место в числе модных трендов. Пестрые сникерсы можно носить с клетчатыми брюками, теннисными платьями, спортивными костюмами, юбками с цветочным принтом и, конечно же, с джинсами.

Новые тренды в стиле ретро

До чего же циклична мода – новые тренды кроссовок сезона 2020-2021 уже радовали нас лет 30-40 назад. Дизайнеры даже решили особо не переделывать модели, а просто скопировали варианты в стиле ретро.

blank

У Coach мы видим бледно-голубые низкие кроссовки со светло-желтыми вставками и коричневой подошвой.

Чтобы кэжуал образ был максимально колоритным, надевайте высокие носки, связанные резинкой. Этот же бренд предлагает решение в красно-сине-белой цветовой гамме, оттенки верблюжьего и шампань.

blank

Модный дом Prada представил однотонные кроссовки на высокой подошве в стиле 80х.

Здесь и варианты черного цвета из лаковой кожи, стилизованные под дерби, и более традиционные песочно-бежевые решения для городских повседневных образов. Также в коллекции Prada есть кроссовки с сетчатым верхом и контрастной подошвой в черно-белой гамме.

blank

Модель в оттенке какао с молоком предлагает фирма New Balance.

Сетчатые вставки и лаконичная буква N делают сникерсы оригинальными.

Ретро-варианты предлагают также бренды:

blank

Adidas

blank

Nike

blank

Reebok

Если у вас в шкафу завалялась фирменная обувь, которую когда-то носила ваша мама, смело доставайте – эти модели более чем актуальны.

На высокой платформе

Девушкам небольшого роста вовсе не обязательно постоянно ходить на каблуках – теперь в моде удобная спортивная обувь на высокой платформе. Подобные фасоны больше не считаются грубыми, стилисты рекомендуют сочетать высокую платформу с узкими брюками и романтичными платьями.

blank

У Jamie Wei Huang мы видим оригинальную модель в черно-белой цветовой гамме, которая гармонично вписывается в оверсайз-лук в стиле ретро.

blank

У Chloé – белые кеды на высокой светло-бежевой платформе, модель смотрится максимально женственно и нежно.

blank

Alexander McQueen предлагает черные сверкающие кроссовки на высокой белой подошве, прекрасный выбор для любительниц стиля глэм-спорт.

Acne Studio представляют кроссовки в стиле оверсайз – кроме очень высокой подошвы белоснежная пара снабжена невероятно широкими шнурками.

blank

Стараются не сдавать позиций дизайнеры бренда Isabel Marant – они до сих пор предлагают кроссовки на скрытой танкетке и липучках.

Высокая подошва может быть дополнена подобием каблука. Почему бы не сделать в середине платформы что-то вроде арки, разделив переднюю и заднюю часть подошвы?

blank

Так решили дизайнеры бренда Fendi.

blank

Proenza Schouler и вовсе сделали свои сникерсы похожими на ботинки.

Кроссовки-кеды для подростков

Среди трендов 2020 – модные кроссовки-кеды для подростков, напоминающее футбольные бутсы с шипами на подошве. Очень удобные и оригинальные такие фасоны могут быть выполнены в интересных цветовых решениях и необычных фактурах.

blank

Например, кроссовки от Marni – это не только кожа, но и замша, а также кожа рептилий.

blank

Рыже-коричневая цветовая гамма отлично вписывает эти модели в стиль кэжуал.

blank

Balenciaga, Prada, Liu Jo, Michael Kors, Balmain показали в своих коллекциях тренд женских кроссовок-носков – черные, белые и цветные варианты очень удобны и дополнительно согревают ногу.

Большинство моделей лишены какой-либо застежки, но встречались и варианты с декоративной шнуровкой.

blank

Blondey McCoy, Fila, Nike Air Force 1 предложили публике прозрачные кроссовки. Это прозрачная пластиковая подошва и просвечивающийся верх-сетка. Если хотите обзавестись такой обувью, не забывайте об аккуратной ухоженном педикюре или подберите носки, которые будут идеально дополнять обувь по цвету.

blank

Любительницам смелых образов дизайнеры рекомендуют модели кроссовок с шипами, стразами и камнями, вышивкой, а также невероятно интересными принтами. Например, появились кроссовки с портретом певиц Арианы Гранде и Билли Айлиш – прекрасная новость для фанаток. Имитация настенных граффити или антистресс-раскрасок добавят жизнерадостности в ваш повседневный лук.

blank

Не забывайте, что именно обувь «делает» ваш образ. Не экономьте на стиле и не жертвуйте комфортом – модные кроссовки подарят вам легкость движения и неповторимые стилевые сочетания.

blank

Ссылка на источник

Оцените статью
Добавить комментарий