Дизайн ногтей: трендовые новинки 2020-2021

Мода
Быть в тренде до кончиков ногтей – вот к чему стремятся нынешние модницы. Разнообразие техник маникюра позволяет создавать невероятные произведения на любой вкус, но какой дизайн ногтей сейчас в тренде?

Давайте разберемся, какие решения будут на пике моды в 2020-2021 году. Среди них каждая девушка найдет вариант по душе, будь то эпатажная дама или солидная леди.

Длина и форма

Прежде чем приступить к выбору нейл-арта и оттенков лака, стоит определиться с формой и длиной ногтевых пластин. Если в прошлом сезоне модельеры отдавали предпочтение коротким ногтям, то сейчас популярность набирают средние и длинные ноготки естественных форм.

blank

Овал – идеальное решение для внушительной длины.

Вы сможете визуально удлинить пальцы и сделать ручки женственными, но маникюр не будет выглядеть агрессивно.

blank

Миндаль – это более узкий край, чем в овале, но и миндалевидные ногти вовсе не похожи на когти хищника.

Если ногтевая пластина тонкая и с увеличением длины скручивается спиралью, именно форма миндаля станет оптимальным выбором.

blank

Балерина – дизайн, специально разработанный для длинных ногтей.

Это миндалевидная форма с ровно отрезанным краем – если опустить руку пальцами вниз, ногти будут похожи на пуанты.

Если вам тяжело отрастить ногти, у вас есть два пути – нарастить ногтевую пластину акрилом или оставить небольшую естественную длину.

blank

Для коротких ноготков в этом году модными будут овальная форма и мягкий квадрат.

Модный нейл-арт

Вне зависимости от формы ногтевой пластины и ее длины вы, наверняка, захотите ознакомиться с модными трендами дизайна ногтей – новинки сезона 2020-2021 удовлетворят пожелания самых требовательных женщин.

blank

Матовый финиш

Для такого нейл-арта вы можете сразу использовать матовый лак или нанести матирующий топ на ваш любимый лак глянцевой текстуры.

В рамках повседневного образа матовый лак изящно дополняет наряд, а в преддверии торжественных мероприятий матовую поверхность можно украсить стразами.

blank

«Eye see you»

Среди новых трендов в дизайне маникюра 2020-2021 – ногти с изображением лиц или частей лица, например, глаз.

Если это символичный рисунок, можно расположить его на каждом пальце. Если вы хотите украсить по одному или двум ногтям на каждой руке, можно нарисовать полноценные портреты.

blank

«Negative space»

Мода на «негативное пространство» уже несколько лет удерживается на подиумах. Большую часть ногтевой пластины покрывает прозрачный или телесного оттенка лак, композицию создают минималистичные линии и штрихи.

blank

Оригами

Это схематичные рисунки, которые напоминают изделия из бумаги. Оригами красиво смотрятся в «негативном пространстве», а также в технике колор-блок.

blank

Надписи

Очаровательные вензеля на ногтевой пластине мастер может выполнить кистью, но и в домашних условиях модный маникюр будет аккуратным. Секрет прост – используйте наклейки или стемпинг.

blank

Стразы

Количество и размер камней и страз выбирайте, ориентируясь на формат мероприятия. Вечеринка, свадьба, выпускной приемлют крупные сверкающие украшения, а на каждый день достаточно пары мелких камушков у основания ногтевой пластины.

blank

Градиент

blankПоследний модный тренд дизайна ногтей – омбре с дополнениями, на базе градиента выполняется лунный маникюр или френч, используются стразы, фольгированные полоски и т.д.

В этом сезоне омбре не ограничивается единой цветовой гаммой – можно взять совершенно разные яркие цвета и сделать плавный переход. Чем длине ноготь, тем удобнее и эффектнее будет маникюр.

blank

Растения

Флористический орнамент не выходит из моды, девушки продолжают украшать свои пальчики изображениями цветов. Но в этом году цветы дополнились веточками и листьями, а также ягодными гроздями, что намного оригинальнее цветочных бутонов.

blank

Хищники

Один из самых трендовых дизайнов ногтей 2020-2021 – имитация шкуры хищного зверя, но в неестественных ярких оттенках.

Попробуйте нарисовать на ногтях леопарда цвета фуксии или зеленого тигра – путем экспериментов вы сможете получить максимально гармоничный орнамент.

blank

А как быть любительницам френча и лунного маникюра? Эти техники стали классикой и не выходят из моды. Но в этом году стоит добавить привычному нейл-арту оригинальности: фигурный край френча, двуцветная лунка, декор в виде страз и т.д.

Цвета в тренде сезона 2020-2021

blankЕсли раньше дамы подбирали цвет лака в тон одежде, то сегодня гелевое покрытие позволяет нам носить один и тот же маникюр неделями. Что делать – ходить все время в одних и тех же вещах или выбрать нейтральные расцветки лака?

Стилисты заявляют, что лак больше не нужно сопоставлять с цветами гардероба – сделайте маникюр модным акцентом любого образа!

blank

Фиолетовый и сиреневый

Для осенне-зимнего сезона отлично подойдут глубокие фиолетовые оттенки, которые прекрасно смотрятся в компании серебристых страз или шиммера. Весной и летом выбирайте нежные сиреневые тона, используя их в формате цветочных принтов.

blank

Природный красный

Пусть это будут яркие сочные оттенки клубники, вишни, помидора, болгарского перца. Скромный однотонный или минималистичный дизайн на коротких ногтях не будет выглядеть вульгарно, поэтому смело выбирайте среди оттенков красного.

blank

Разнообразный розовый

Модный трендовый дизайн маникюра сезона 2020-2021 – новинки в розовом цвете, причем сочетания нескольких оттенков розового только приветствуются. Комбинируйте светло-розовый с красным, а фуксию – с белым, чтобы создать яркие контрастные композиции.

blank

Желтый и лимонный

Если раньше подобные оттенки считались летними, то сейчас стилисты подсказывают, что это будет замечательное решение для осени. Вносите желтые цвета в любимый френч или продлите летнее настроение с помощью рисунков сочных фруктов на ногтях.

blank

Отдельно стоит сказать о нюдовых оттенках, в этом сезоне модно наносить такие лаки на всю поверхность ногтя, не выделяя лунку или край. Оттенок лака должен полностью совпадать с оттенком кожи, а украсить дизайн можно миниатюрными стразами.

Ссылка на источник

Оцените статью
Добавить комментарий