Женские стрижки: тренды 2020-2021

Мода
Парикмахерская мода меняется очень быстро – каждый сезон стилисты предлагают дамам новые вариации давно знакомых форм. Даже если вы уже нашли ту самую идеальную стрижку, вы можете изменить всего одну деталь и оказаться в числе передовых модниц. Предлагаем вам ознакомиться с новыми трендами женских стрижек в 2020-2021 году – для девушек предусмотрены стильные решения на разную длину.

На короткие и средние волосы

Боб

Боб – универсальная стрижка, которая отлично смотрится как на прямых прядях, так и на вьющихся локонах. Среди модных трендов женских стрижек на средние волосы 2020-2021 года – удлиненный боб, при котором концы волос опускаются чуть ниже подбородка. Еще в прошлом сезоне модницы носили боб с удлиненными передними прядями, но теперь все локоны стоит делать одинаковой длины. Многие модели, для которых длинные волосы – это часть профессии, сегодня решились остричь шевелюру, ведь такой боб дает возможность экспериментировать с укладками.

blank

Кудри до плеч

Среди модных трендов 2020-2021 для тонких волос – женская стрижка до плеч на естественных кудрях или локонах, теперь стилисты дают отдельные рекомендации обладательницам кудряшек.

blankСильно вьющиеся волосы дают значительный объем, поэтому уделяйте особое внимание форме укладки в зависимости от типа вашей внешности. Единый совет для всех – прикорневой объем, для его достижения вооружитесь средствами для стайлинга и приподнимите корни волос как можно выше. Помните, что в моде боковой пробор, сильно смещенный на сторону, но можно носить и прямой пробор, если того требует овал лица.

blank

Удлиненная пикси

Эта прическа прекрасно подойдет девушкам с круглым лицом – она добавит изящности и подчеркнет скулы. Короткие женские стрижки – тренд сезона 2020-2021 для женщин с жесткими волосами, которые хорошо держат форму. На базе удлиненной пикси можно сделать строгую прическу с пробором, легкомысленный творческий беспорядок, элегантные или кокетливые кудри, эффект мокрых волос. В любом случае прическа смотрится гармонично. При определенных способах укладки удлиненная пикси напоминает короткий боб, что придает образу загадочности.

blank

Под горшок

Эта стрижка многие годы была незаслуженно забыта, но сейчас снова возвращается в круги селебрити.

В классическом исполнении прическа смотрится грубовато, но это впечатление можно смягчить несколькими способами:

  • Профилировать концы прядей, чтобы облегчить шевелюру;
  • Сделать концы рваными, придав стрижке кокетливые молодежные черты;
  • Зачесать челку набок, создавая эффект небрежности;
  • Выбрать замысловатые техники окрашивания, которые нейтрализуют геометрию стрижки;
  • Оставить удлиненными виски и самые нижние затылочные пряди, тем самым вытянув очертания вертикально.

Стрижку под горшок можно превратить в гарсон или короткую пикси, если результат вам категорически не понравится.

blank

Гарсон

Это оптимальный вариант, который мы привыкли видеть на стильных дамах солидного возраста. Но и юным леди гарсон подойдет как нельзя лучше. Любительницы ультракоротких стрижек в этом году могут вовсе не заморачиваться с укладкой, ведь в тренде легкая небрежность. Достаточно нанести на влажные волосы мусс и высушить шевелюру феном без применения расчески. Среди трендов 2020-2021 – окрашивание волос и стрижки, придающие прическе рельефность, можно использовать парикмахерский воск или плойку. Мелирование и колорирование добавит шевелюре структурированности, а также визуально увеличит объем волос.

blank

Гаврош

Узнайте, посмотрев на фото 2020-2021, какие женские стрижки с челкой сейчас в тренде, и подберите подходящий для себя вариант:

blank
blank

Не стоит сразу отодвигать в сторону гаврош – многие дамы все еще считают прическу старомодной, но в сочетании с современным окрашиванием и стильным нарядом гаврош станет изюминкой вашего образа.

blankКороткие волосы сверху и на висках, но длинные под макушкой и на затылке – такое решение подойдет тем, кто любит экспериментировать, но не хочет расставаться с длиной. Укладок гавроша великое множество, это и легкая небрежность, и нарочитый беспорядок, и идеальная гладкость, и нежные волны, и даже упругие кудри. Стилисты рекомендуют делать переход длин более плавным, что добавит прическе женственности.

blank

Каре

Тренды модной стрижки каре 2020-2021 года отличаются от веяний предыдущих сезонов, когда в моде была асимметрия и удлиненные передние пряди.

blankСегодня парикмахеры советуют стричь каре до плеч, причем длина прядей по всей окружности прически должна быть одинаковой. Волосы длиной до плеч можно уложить в строгие прически, легкомысленные композиции, можно завить или заплести в косы. Такая шевелюра без проблем собирается в хвост на затылке. Если ваше каре слегка отросло, будьте уверены – вы теперь определенно в тренде!

На длинные волосы

Дерзкие, стильные и эффектные стрижки на вершине модного олимпа, но что делать, если вы гордитесь длиной своих локонов и не собираетесь с ними расставаться? Среди модных трендов женских стрижек на длинные волосы 2020-2021 есть решения как для прямых, так и для кудрявых волос любой густоты.

blank

Челка. Дополните прическу легкой челкой-шторкой или остригите идеально ровную челку чуть выше бровей – все зависит от формы вашего лица. С челкой ваши длинные локоны превратятся в окультуренную и модную прическу.

blank

Каскад. Каскадная стрижка оживит шевелюру, добавит легкости и объема. Особенно гармонично каскад смотрится на слегка вьющихся локонах.

blank

Сессон. Эту прическу проще всего адаптировать под внушительную длину прядей. Тщательно укладывайте волосы после мытья и делайте ставку на однотонное окрашивание.

blankСмелым решением от стилистов стало предложение кудрявым девушкам дополнить прическу челкой. Главное условие – мелкие завитки и максимальный объем шевелюры. Пряди челки смешиваются с остальными прядями, делая укладку невероятно сбалансированной. Сделайте прическу главной изюминкой каждого образа – современной моде не важно, насколько длинные или пышные у вас локоны. Каждая женщина сможет почувствовать себя звездой, достаточно лишь правильно выбрать стрижку.

 

Ссылка на источник

Оцените статью
Добавить комментарий