Модные цвета волос: тренды сезона 2020-2021

Мода
Окрашивание волос – это не только способ избавиться от седины, но и огромный простор для экспериментов с внешностью. Выбирая самые трендовые цвета волос 2020 года, вы продемонстрируете знание модных тенденций и непременно откроете новые грани своей привлекательности.

Выбирайте однотонный цвет или сложные техники – в любом случае эффектный образ вам обеспечен.

Однотонное окрашивание

Если ваш стиль жизни не подразумевает эпатажность и экстраординарность, лучше всего остановиться на однотонном окрашивании в естественные оттенки. Можно использовать яркие смелые цвета, отличные от вашего натурального оттенка, только если вы готовы к частому посещению парикмахера.

На фото – модные тренды цвета волос блондинок 2020 года, среди которых выделяются невероятно красивые пепельные оттенки!

Это оптимальный выбор для девушек с холодным цветотипом внешности, а именно – лето, в противном случае вывести желтизну и добиться чистого пепельного оттенка будет очень сложно. Отлично подходит пепельный молоденьким девушкам, а на старших дамах цвет может создать иллюзию седины.

blank

Девушкам-брюнеткам с зимним цветотипом внешности в этом году можно рекомендовать шоколадный оттенок – он позволит оживить черные волосы.

Чистый черный тон выходит из моды, а вот легкий оттенок шоколада позволит вам остаться в тренде и подчеркнет выразительность карих глаз.

blank

Блондинки с весенним цветотипом могут примерить карамельный оттенок, которому желтизна абсолютно не повредит.

Золотистый и яркий, при этом натуральный карамельный цвет сделает ваш образ сочным, живым и солидным.

blank

Девушки с осенним цветотипом, которые хотят избавиться от откровенной «рыжинки», могут покрасить шевелюру в каштановый оттенок.

Это неприхотливый цвет, который равномерно смывается, создавая изящные соблазнительные переливы.

blank

На фото – рыжий цвет волос с челкой, модный тренд сезона 2020, который позволяет придать шевелюре естественный вид!

Если вы хотите краситься в рыжий, но пока не готовы стать эпицентром внимания окружающих, примерьте спокойный медный оттенок. Медный подходит обладательницам светлой фарфоровой кожи, подчеркивает не только карие и зеленые, но и голубые, синие, серые глаза, поэтому не бойтесь длинных и косых челок, ниспадающих на лицо.

blank

Среди трендов цветов женских волос 2020 – розовый, а точнее его пудрово-пыльная вариация, именуемая стилистами «роуз голд».

Преимущество этого оттенка в том, что он не требует насыщенности, получить розоватый подтон можно с помощью тоника для волос, нанеся его на пряди буквально на несколько минут.

blank

Самый смелый и эффектный оттенок, который можно использовать для однотонного окрашивания в этом сезоне, — красный, как у героини Диснея Русалочки.

Подбирайте помаду точно в тон и позаботьтесь, чтобы оттенок бровей гармонировал с цветом шевелюры.

Помните, что для получения желаемого оттенка недостаточно купить краску с понравившимся цветом на упаковке.

Обратитесь к колористу-профессионалу – возможно, понадобится несколько походов в парикмахерскую, чтобы достичь модного оттенка.

Оригинальные техники

Если однотонное окрашивание кажется вам слишком скучным, присмотритесь к оригинальным техникам, для которых можно выбрать как яркие, так и нейтральные тона.

blank

Окончательно закрепилось в числе трендов так называемое радужное окрашивание, среди его почитательниц – поклонницы сказочных единорогов.

Волосы окрашиваются в яркие неоновые оттенки, прическа сочетает в себе минимум пять цветов. Это могут быть отдельные пряди или горизонтальный градиент, брюнеткам и шатенкам придется предварительно полностью обесцветить волосы.

Не уверены, что хотите шокировать окружающих яркими неестественными прядями? Следующий тренд – скрытое окрашивание.

blank

Яркими делаются только нижние пряди, а верхние остаются натуральными. В зависимости от густоты вашей шевелюры вы можете окрасить только затылочные пряди или также затронуть виски и область под макушкой. Распустив локоны, вы скроете цветные фрагменты, а собрав в высокую прическу, наоборот, продемонстрируете.

blank

Окрашивание дип-дай – это ультрамодная разновидность техники омбре.

Градиент представляет собой плавный переход от натурального оттенка к яркому и даже кислотному. Можно оставить в натуральном цвете лишь прикорневую зону или, напротив, сделать яркими только кончики.

Несмотря на популярность неоновых оттенков, отвечая на вопрос, какой цвет волос сейчас в тренде, в 2020 году можно отметить натуральные оттенки и их сочетания.

blank

Попробуйте новую технику бейбилайтс – это щадящий вариант мелирования, при котором окрашиваются лишь тонкие пряди верхнего слоя волос. Оттенок выбирается на 1-1,5 тона светлее вашего натурального цвета, за счет чего шевелюра в целом становится светлее, но не сразу понятно, что именно произошло.

Футуризм или ретро? Естественность или эпатажность? Решать вам – в любом случае вы сможете оказаться на вершине модного олимпа. Главное, чтобы ваша новая прическа не противоречила вашему образу и стилю жизни.

Ссылка на источник

Оцените статью
Добавить комментарий