Модные прически: тренды сезона 2020-2021

Мода
Вам тяжело найти для себя универсальную стрижку? Вы любите эксперименты и привыкли продумывать каждый свой образ до мелочей?

Выбираете укладку, подходящую вашему типу внешности, но при этом хотите следовать модным течениям? Изучите новые модные тренды причесок для женщин сезона 2020-2021 – это разнообразные и простые в исполнении варианты, которые позволят вам быть на вершине модного олимпа каждый день.

На короткие волосы

Если вы задумались над тем, какие прически на короткие волосы сейчас в тренде, 2020 год приготовил вам четкие рекомендации. В первую очередь в моде идеально выполненные гладкие стрижки вроде каре или боба. Важную роль играет челка, которая должна максимально гармонично вписываться в общий силуэт стрижки.

blank

Асимметричные варианты все еще в почете, но уже не так популярны, как несколько сезонов назад. Графичные стрижки отлично подойдут девушкам с идеально ровными послушными волосами.

blankЕсли ваши локоны слегка вьются, вам подойдет другой тренд – небрежность. Тот же боб, каре или каскад можно уложить пальцами, нанеся предварительно немного стайлингового средства с легкой формулой. Небрежность поможет придать шевелюре недостающий объем, к тому же такой прическе не страшны капризы погоды.

Думаете, что косы – не для коротких прядей? Зря – миниатюрные плетения отлично впишутся в повседневный лук. С помощью плетений можно создать эффект выбритого виска или висков, укротить отрастающую челку или зафиксировать передние пряди, чтобы они не падали на лицо.

blank

Используйте прозрачные силиконовые резинки или невидимки, чтобы закрепить плетения и сделать их главным акцентом прически.

На волосы средней длины

В преддверии осени стилисты обратились к эффекту мокрых волос, активно используя специальный гель в больших количествах. На показах Anteprima, Marni, Sacai и Hermès модели демонстрировали образ девушки, попавшей под проливной дождь.

blank

Лучше всего наносить гель на влажные волосы, тогда продукт будет лучше распределяться, а укладка в целом будет выглядеть естественно.

Можно взъерошить мокрые пряди пальцами или гладко зачесать гребнем, сформировав четкий пробор. Можно выделить пряди гелем в произвольном порядке, чтобы создать эффект пребывания под моросящим летним дождем.

blankВысокие прически из прядей средней длины не всегда получаются, а вот низкий хвост сделать совсем не сложно. Обращайте внимание на овал лица и форму черепа, выбирайте зачесанные назад пряди, прямой или боковой пробор.

Среди трендов причесок 2020 на средние волосы с челкой тоже присутствуют хвосты на затылке – вы можете уложить челку набок или на две стороны в унисон с пробором. Чтобы образ соответствовал моде, добавьте прическе деталей.

Оберните резинку, удерживающую хвост, прядью волос, если позволяет длина. Можно использовать ленты и платки. Можно дополнить хвост плетением на висках или на темени.

Самые трендовые женские прически 2020 года включают в себя всевозможные аксессуары, которые зачастую не несут функциональной нагрузки. Вы просто делаете укладку и крепите заколки с эффектными декоративными элементами.

blank

Невидимки и заколки «клик-клак» с крупными стразами и камнями украсят любой образ, аксессуары с жемчугом отлично подойдут для вечернего выхода. Если вы используете крупные аксессуары для волос, ограничьтесь миниатюрными серьгами, чтобы образ не оказался перегруженным. Заколками можно дополнить как распущенные локоны, так и пучок или хвост.

На длинные волосы

Длинной шевелюре сложно придать четкую форму с помощью стрижки, поэтому следует уделять особое внимание прическе. Если вы не любите собранные и высокие прически, у вас нет времени на укладку плойкой или бигуди, оставьте локоны распущенными, дополнив боковым пробором.

blank

Смещайте пробор как можно дальше в сторону – такие укладки мы видим на показах Versace, Valentino и многих других модельеров. Подобная укладка не нуждается в объеме – сделайте ставку на геометрию.

Передние пряди можно уложить на лоб волной или просто убрать за уши. Стилисты считают, что четкий косой пробор делает образ женщины более смелым и строгим.

На показах Giambattista Valli и Bottega Venetta, наоборот, преобладали парикмахерские решения, далекие от строгости и порядка. Среди трендовых женских причесок 2020 на длинные волосы – тренд под названием «роу бьюти», то есть грубая красота.

blank

Не используйте расческу, создавайте композицию исключительно пальцами. Чтобы образ был аккуратным и ухоженным, наносите на пряди масло или сыворотку, используйте средства-антистатики. Можно собрать локоны в пучок или оставить распущенными – в любом случае расческа вам не понадобится.

blankНа длинных волосах так же, как и на прядях средней длины, уместно использование геля с мокрым эффектом. Стилисты предложили абсолютно новое решение – мокрые пряди на корнях и сухие пышные по всей длине.

На темени и висках пряди стоит зачесать гребнем, можно сформировать пробор в зависимости от формы лица – посередине или сбоку. Основную длину можно завить плойкой или бигуди, использовать утюжок гофре или просто начесать пряди мелким гребешком.

blank

Рассматривая прически для девочек, которые сейчас в тренде, мы видим множество вариантов кос, но и взрослые женщины не пренебрегают стильными плетениями. С помощью французской косы можно добавить шевелюре объема, а мелкие косички из отдельных прядей разнообразят повседневный лук с распущенными волосами.

blankПриближаются к пику своей популярности косы из жгутов. Поделите всю шевелюру на две части, каждую скрутите в жгут по часовой стрелке. Теперь скрутите два жгута между собой против часовой стрелки и закрепите внизу резинкой. Вопреки первому впечатлению такая коса не будет раскручиваться.

Вечерние варианты

Многие женщины не придают особого значения повседневным прическам, имея в запасе 1-2 любимые укладки, которые можно выполнить даже с закрытыми глазами. Но торжественное событие – другое дело, прическа должна соответствовать формату мероприятия и гармонично сочетаться с нарядом.

blankИ самое главное – укладка должна отличаться от той, с которой вы ходите каждый день. К тренду на небрежность в будничных образах уже все привыкли, но стилисты настаивают, чтобы вечерние укладки тоже были слегка небрежными.

Среди трендов вечерних причесок 2020 – творческий беспорядок, но в этом случае беспорядок должен быть тщательно продуман и зафиксирован:

blank

Локоны, выбивающиеся из пучка, слегка раскрутившиеся мягкие локоны, небольшой начес на отдельных прядях – такие детали могут вписаться в аккуратную прическу.

Греческая коса занимает почетное место в рейтинге трендов свадебных причесок 2020 – невесты все чаще отказываются от традиционной фаты, отдавая предпочтение объемной соблазнительной шевелюре:

blank

Чтобы сделать греческую косу, нужно предварительно завить локоны, а затем заплести их очень свободно, сохраняя объем. Греческие косы можно дополнить бутонами цветов или шпильками с жемчугом.

Любительницам низких хвостов стилисты предлагают роскошное праздничное решение – фактурный хвост:

blank

Самый простой вариант – сделать начес на темени и макушке, а концы хвоста завить плойкой.

Ваш хвост будет объемнее, если вы заранее завьете крупные локоны с помощью бигуди. Соберите хвост, обмотайте прядью резинку, а затем аккуратно вытаскивайте тонкие прядки из хвоста наверх, но не до конца.

blankВаша задача – сформировать бороздки, будто следы от крупного гребня на поверхности головы. Фактура может быть небрежной или идеально выверенной с помощью стайлинга. Уместны дополнения в виде мелких бусин.

Нарядная прическа-пучок не должна быть гладкой, если, конечно, вы не хотите прослыть старомодной. Здесь небрежность не просто приветствуется – это обязательный элемент укладки:

blank

Не используйте слишком жесткий стайлинг – волосы должны сохранять естественность. Лучше не брать за основу пучка хвост – просто разделите шевелюру на пряди и по очереди укладывайте их спиралью, оборачивая каждую следующую прядь вокруг предыдущей.

В тренде «ракушки» и «улитки» — у этой прически много разных названий. Ракушка 2020 года – это структурированная укладка с тщательно выделенной каждой прядью:

blank

При создании такой укладки вам не обойтись без помощи профессионала, но результат того стоит. Идеально смотрятся ракушки на волосах, окрашенных в технике мелирования или колорирования. Дополнить ракушку можно крупными жемчужными бусинами или заколкой с цветами.

blankНе забывайте, что укладка должна гармонировать с вашим нарядом. Если вы надеваете платье с открытой спиной, нет смысла прятать декольте под длинными локонами – сделайте высокую прическу. Очень соблазнительно смотрятся мягкие крупные волны, ниспадающие на открытые плечи. Если на вас платье с лифом бандо, смело распускайте локоны.

Для разных типов лица

Законодатели моды всегда предлагают на выбор разные варианты укладок каждый сезон, ведь одна и та же прическа совершенно по-разному смотрится на разных женщинах. Очень важно при выборе парикмахерской композиции учесть не только трендовые течения, но и тип собственной внешности.

blank

Для квадратного лица, по мнению стилистов, в этом сезоне лучше всего подойдет градуированная стрижка с челкой.

Любая небрежность придаст волосам объем, визуально облегчит шевелюру и образ в целом, нейтрализовав грубость квадрата.

blank

Обладательницы ромбовидного лица могут примерить стрижку пикси – она добавит объема на лбу и сбалансирует пропорции черепа.

blank

К трендам женских причесок 2020 для круглого лица можно отнести боб с удлиненными передними прядями, которые скрывают выступающие щеки и зрительно вытягивают лицо.

blank

Для треугольного лица подойдут удлиненные стрижки и челка-шторка. С помощью челки вы сделаете верхнюю часть лица уже, широкий лоб не будет акцентировать на себе внимание.

blank

Среди трендов женских причесок 2020 для овального лица – варианты с удлиненными передними прядями, такие стрижки помогут оживить внешность и разнообразить ваши луки.

Будьте в тренде до кончиков волос, но не забывайте выражать свою индивидуальность. Любая укладка станет вашей изюминкой, если будет подчеркивать достоинства природных данных.

Ссылка на источник

Оцените статью
Добавить комментарий